Выбор мебели для интерьера в стиле модерн

24.08.2016 12:27
Реклама

Эстетичная мебель в стиле модерн часто встречается на кухнях, в спальнях и гостиных, где она несет в себе комфорт, функциональность. Также такая мебель имеет оригинальное оформление, отличающее ее от классического стиля. Дом в стиле модерн довольно практичен, а каждая мелочь в нем является частью данного стиля. Если вам интересно посмотреть варинаты мебели — зайдите на kl58.ru.

Мебель в представляемом стиле отличается элементами декора – контрастными и выразительными. Они нередко играют большую роль, чем сама мебель. Среди таких элементов популярны завитки, растительные орнаменты и другие плавные формы, которые сливаются друг с другом. Их нередко украшают резьбой, позолотой, медным декором. Такая мебель подчеркнет безупречный вкус хозяина, так как выглядит очень стильно и дорого. Все предметы мебели в стиле модерн должны быть продуманы и тщательно подобраны. Стулья, диваны, столы, барные стойки, тумбы, шкафы и полки всегда в стиле модерн смотрятся гармонично.

Изготовление мебели в этом стиле

Мебель для интерьеров модерн может создаваться механическим способом с использованием декора. Такой метод позволяет производить оригинальную мебель, ведь привычное изготовление мебели машинным путем привело к безликим, одинаковым предметам мебели, без какого-либо декора. А стиль модерн требует декорирование мебели, поэтому при производстве этому уделяют много внимания.

Существует способ изготовления мебели в стиле модерн без участия машин и носит чисто декоративный характер. Все орнаменты, оформление камнями и дорогими металлами выполняют вручную опытные мастера. Такая мебель имеет статус элитной и стоит очень дорого, ведь она изготавливается полностью вручную.

Элитную мебель в стиле модерн изготавливают только из ценных пород деревьев. Ее нередко дополняют полудрагоценными камнями, серебром, латунью и витражами. Использование металлов в мебели имеет не только эстетическое, но и практичное значение. Металлы добавляют мебели устойчивость, прочность и долговечность.

Такая мебель включает в себя элитные дорогие образцы и предметы мебели, доступные среднему классу. Также, это и детская мебель на заказ, которая сделана с той же утонченностью. Именно последняя используется для оформления интерьеров обычных жилых домов, квартир и офисов. Элитную мебель приобретают довольно обеспеченные люди, которые ценят в мебели не только практичность, но и наличие благородных предметов в интерьере.

Модерн приветствует современные элементы в мебели, что недопустимо в классическом стиле. Поэтому стиль модерн предполагает именно современные предметы мебели. Классика же ценит декор, благородные породы дерева, модерн делает ставку на роскошь и комфорт. Модерн также допускает смелые расцветки мебели, витиеватый декор. Люди, стремящиеся подчеркнуть свою индивидуальность, могут смело оформлять свой дом в стиле модерн.

Кухонная мебель, кровати, диваны в стиле модерн требуют комфорта и рационального использования пространства, поэтому такой мебели присущи эргономичность и практичность. Большинство мебели для модерна использует встроенную бытовую технику.

Материалы для мебели в стиле модерн

Недорогая мебель бывает выполнена из ДСП или МДФ, покрытого акрилом, пластиком, пленкой ПВХ. Элитные предметы мебели модерн выполнены из благородных пород дерева с натуральным шпоном. Мягкая мебель имеет яркую обивку, нередко с крупными орнаментами. Для кухонь в стиле модерн используют камень, стекло, нержавеющую сталь и пластик.

Как вам новость?
Головоломки