Как подобрать обои в прихожую?

24.08.2016 12:42
Реклама

Каждый из нас, возвращаясь после утомительного дня и многочасовых пробок домой, мечтает отдохнуть и окунуться в уют и тепло родного жилища. Первое, что приходится нам наблюдать, зайдя домой, это наша прихожая. Именно она создаёт настроение радости и умиротворения. Поэтому очень важно, чтобы именно прихожая задавала необходимый настрой и пробуждала желание возвращаться домой и проводить здесь время.
Какие обои наиболее подходят для прихожей? Достаточно непростой вопрос, на который мы сегодня постараемся ответить. Сперва ознакомьтесь с варинтами обоев тут  —  http://www.oboivsaratove.ru. Выбирая обои, следует отталкиваться не только из своих дизайнерских предпочтений, но и с практичной стороны. Не стоит клеить в ней светлые обои. Именно прихожая больше всего проходима в квартире и сильнее остальных помещений подвергается загрязнению. Однако слишком тёмные тона для стен также не стоит выбирать.

Прихожая, как правило обычно мало освещена, а тёмные обои придадут большей мрачности и ощущение маленького пространства. Обои должны хорошо гармонировать с цветовой гаммой пола, мебелью и потолком. При выборе рисунка оцените размер вашего помещения. Крупный орнамент или рисунок визуально сделает прихожую меньше, поэтому его следует выбирать из размеров и освещенности вашего помещения. Но всё же, какую-то часть стены следует выделить. В этом случае вы сможете наклеить красивые наклейки на обои и, таким образом, задекорировать часть стены.

Очень часто можно встретить такой дизайнерский приём, как сочетание обоев нескольких цветов. Нижнюю часть можно поклеить обоями более тёмных тонов, а верхнюю – светлыми. Это позволит визуально увеличить помещение и добавить в него больше света. Необычно смотрится выделение одной из стен обоями другого цвета. Это визуально зонирует помещение. Главное, чтобы эти обои были одного стиля и желательно из одной коллекции.

Не стоит забывать, что пол, потолок и стены, должны хорошо сочетаться между собой. С паркетом неуместно будут смотреться яркие креативные обои. Не гонитесь за современными расцветками, обои следует подбирать в первую очередь для уюта. Главное, чтобы они гармонично вписались в остальной интерьер вашего жилья.

По типу обои могут быть простыми бумажными, флизелиновыми, текстильными и виниловыми.

Самый доступный материал — это бумажные обои, который вы без труда сможете приобрести. Такие обои также являются экологически безопасными и легко клеятся на стены. Минус их состоит в том, что у них небольшой срок службы. К тому же такие обои подвергаются загрязнениям, повреждениям и быстро выгорают и меняют цвет.

Виниловые обои более плотные. На них менее заметны недостатки и небольшие шероховатости стен. Эти обои не выгорают на солнце и легко моются. При их оклейке на стену, необходимо помнить, что при намокании они растягиваются, это может привести к появлению швов на стыках.

Флизелиновые обои состоят из синтетических волокон. Они достаточно крепкие и обладают хорошей устойчивостью к механическим повреждениям и намоканию. Клеятся такие обои достаточно легко. Единственным минусом таких обоев, является их цена, они намного дороже обычных бумажных обоев. Но потратившись, вы получите роскошный интерьер и приложите минимум усилий при оклейке.

Текстильные обои изготавливают на бумажной основе, на которую затем наносится натуральный материал: хлопок, бамбук, лён и другие. Такие обои являются самыми экологическими и натуральными. К тому же они обладают дополнительными теплоизолирующими свойствами.

Неважно, каким обоям вы отдадите предпочтение, дорогим и роскошным, простым и уютным. Главное — это ваше ощущение домашней атмосферы, тепла и света, в которую вам будет приятно окунуться, возвращаясь домой.

Как вам новость?
Головоломки