Бизнес-клиенты БСБ Банка теперь могут проводить платежи круглосуточно

25.08.2016 15:13
Архив Редакция

Площадка для круглосуточных банковских расчетов заработала в Беларуси с августа этого года. Автоматизированная система, которая позволяет бизнес-клиентам проводить расчеты в формате «24 на 7» разработана специалистами БСБ Банка.

Как сообщили Telegraf.by в пресс-службе банка, благодаря новой возможности юридические лица и индивидуальные предприниматели могут при расчетах выйти за рамки операционного дня, который заканчивается в белорусских банках в 16.30, в соответствии с графиком работы республиканской межбанковской сети (BISS). 

«Переход к круглосуточному обслуживанию клиентов – историческое событие в банковской сфере Беларуси. Круглосуточные платежи – это дополнительное время для исполнения договорных обязательств, ускоренная оборачиваемость денежных средств, инструмент для повышения качества ведения бизнеса между предприятиями. Мы постарались создать полноценную финансовую площадку, которая даст белорусскому бизнесу возможность работать с большей отдачей и эффективностью», — отметил заместитель председателя правления банка Виталий Рябцев. 

На данный момент БСБ Банк является единственным банком в Беларуси, где бизнес-клиентам предлагается возможность круглосуточного проведения платежей в режиме 24/7 и без выходных.

«Мы считаем, что этот шаг окажет существенное влияние на рынок банковских услуг в стране. Так как мы говорим о финансовой площадке для круглосуточных расчетов, то клиенты смогут самостоятельно определять для себя эффективные схемы работы с ней. Например, привлечь на площадку своих поставщиков или партнеров, чтобы оптимизировать платежи и иметь возможность провести оплату за пределами операционного дня. Потенциал у этой разработки очень большой», — подчеркнул Виталий Рябцев.

Как вам новость?