Прокурор попросил приговорить бывшего гендиректора "Цмоки-Минск" к 6 годам

На заседании в суде Московского района в среду, 24 августа, государственный обвинитель попросил приговорить бывшего гендиректора баскетбольного клуба «Цмоки-Минск» Константина Шеревери к шести годам лишения свободы и конфискации имущества. Также он попросил суд зачесть в срок время нахождение под стражей – с апреля 2014 года.

По данным следствия, Константин Шереверя, используя свои служебные полномочия, присваивал деньги клуба, необоснованно повысил себе зарплату и организовал банкет в честь своего юбилея за счет клуба. Он заставлял бухгалтеров начислять необоснованные гонорары спортсменам, «лишние» деньги похищал, а затем уничтожал подписанные контракты с завышенными зарплатами. Ущерб оценивается в сумму более 7 млрд неденоминированных рублей.
 
Обвиняемый свою вину не признал. Он заявил, что полученные деньги не присваивал, а использовал на развитие клуба. В своем последнем слове Шереверя отметил, что посвятил баскетболу всю свою жизнь, а на старости лет из него сделали «вора, который только и мечтает, что набить карманы», пишет Спутник. 
 
Суд огласит приговор по этому делу 31 августа.

Как вам новость?