Генпрокурор о москитных сетках: сделаем выводы после изучения уголовных дел

В связи с учащением случаев падения детей из окон, продавцы москитных сеток могут попасть под следствие. В данный момент прокуроры изучают обстоятельства, при которых дети выпадают из окон и травмируются либо гибнут. Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк заявил, что выводы будут сделаны после изучения уголовных дел.

«Я проинформирую, когда мы все проанализируем. Мы это сделаем по результатам рассмотрения уголовных дел», — сказал он и добавил, что в этом году просто эпидемия с падением детей из окон и с балконов. До завершения расследования уголовных дел, возбужденных в связи с гибелью детей, других комментариев пока не будет.
 
Ранее Александр Конюк предложил привлекать к уголовной ответственности недобросовестных продавцов москитных сеток, которые говорят о качественности и прочности конструкции. Он отметил, что пока подобных уголовных дел нет, но все идет к тому.
 
«Мы начали анализировать ситуацию: продавцы в интернете рекламируют эту продукцию как очень качественную и надежную, но даже маленький человечек способен пробить эту сетку», — сказал генпрокурор и обратил внимание, что несмотря на заверения продавцов, москитные сетки «держатся на словах».

Как вам новость?