В «Кубке трех наций» белорусские хоккеисты победили французов

27.08.2016 10:50

26 августа в Минске стартовал международный хоккейный турнир «Кубок трех наций», который стал главной репетицией олимпийского квалификационного турнира для сборной Беларуси. В стартовом матче против французской команды подопечные Дэйва Льюиса стали победителями.

Белорусские хоккеисты победили соперников из Франции со счетом 5:2. В матче решающим стал уже первый период, в ходе которого белорусы забили три шайбы в ворота французов. Отличились Станислав Лопачук, Андрей Степанов и Артур Гаврус.

После первого перерыва гости сократили разрыв в счете, но ближе к концу второго периода Евгений Лисовец забил четвертую шайбу. В третьем периоде гости и хозяева забросили по еще одной шайбе в ворота друг друга. Итоговый счет – 5:2 в пользу сборной Беларуси.

28 августа наши соотечественники сыграют со сборной Германии.