На юниорском ЧМ по биатлону судья отобрал у белоруски обоймы с патронами

27.08.2016 14:26
Архив Редакция

Юниорская сборная Беларуси не смогла войти в тройку призеров на летнем юниорском чемпионате мира по биатлону в эстонском Отепя и заняла 7-е место. При этом во время соревнования произошел странный инцидент: судья отобрал у белорусской участницы обоймы с патронами, сообщили в Белорусской федерации биатлона.

Это произошло перед началом смешанной эстафеты. Проверяющий маркировку оружия по неизвестной причине забрал у Кристины Мазуриной заряженную обойму. Именно ей предстояло стартовать первой, и когда спортсменка прибыла на огневой рубеж, стало понятно, что у нее нет обоймы с патронами.
 
«Я не понимаю, как так вышло. На старте ко мне подошел проверяющий, он проверял маркировку оружия, и почему-то забрал у меня две обоймы, у меня всего их было четыре, но только две из них были заряжены. До старта оставалось меньше минуты, и я настраивала себя на этап, упустив этот момент», — рассказала расстроенная девушка. Ко второму этапу Кристина Мазурина прибыла лишь девятой.
 
На юниорском ЧМ по биатлону судья отобрал у белоруски обоймы с патронами
 
Кристина Мазурина. Фото Белорусская федерация биатлона
 
Старший тренер Витебской области Сергей Белопухов не смог объяснить, почему судья так поступил. 
 
«Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Это ее обоймы и ее дело. Мы потеряли много времени, когда начали искать обойму, а когда нашли, она оказалась не того размера, есть разновидности — короткая, длинная. Не задалось…», — сказал он.

Как вам новость?
Головоломки