До конца года в Беларуси могут отменить визы для иностранцев

Белорусское правительство рассматривает возможность введения безвизового режима для иностранных граждан, благополучных с точки зрения миграционной политики. Об этом сообщил замминистра спорта и туризма Михаил Портной на совместном заседании коллегий Министерства спорта и туризма и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Совместное заседание прошло 25 августа. В ходе него Михаил Портной сообщил о проекте безвизового въезда в Беларусь для иностранных туристов из 80 стран мира. Сейчас он находится на рассмотрении в Совете министров, пишет traveling.by.
 
«Я надеюсь, в течение пары месяцев этот документ будет подписан», — отметил замминистра.
 
Пока речь идет об иностранных гражданах, которые прибывают в нашу страну через Национальный аэропорт Минск. В данный момент они могут находиться в Беларуси без виз в течение пяти суток.
 
Михаил Портной отметил, что сейчас работа над отменой виз идет фрагментами. Недавно глава государства Александр Лукашенко подписал указ о безвизовом посещении туристическо-рекреационного парка «Августовский канал» в Гродненской области. Также были отменены визы для посещения Беловежской пущи.

Как вам новость?
Головоломки