Самой популярной у зрителей «МТС ТВ» дисциплиной Олимпиады-2016 стал бокс

Оператор МТС приводит информацию об активности подписчиков цифрового телевидения «МТС ТВ» во время завершившейся Олимпиады в Рио-де-Жанейро. За Играми по «МТС ТВ» следил каждый пятый пользователь сервиса, а самым востребованным среди его аудитории видом спорта оказался бокс.

Интерес к Олимпиаде проявили более 20% пользователей «МТС ТВ». Подавляющее большинство из них – 82% – смотрели соревнования на смартфонах и планшетах, а 18% – с помощью веб-версии сервиса. Пиковое время просмотров «МТС ТВ» в дни Игр приходилось на 22:00, а самая высокая активность в целом наблюдалась 9 августа.

Из-за значительной разницы в часовых поясах многие состязания транслировались в ночное для Беларуси время суток. Несмотря на это, у подписчиков «МТС ТВ» была возможность не пропустить ни одного ожидаемого соревнования благодаря функции отложенного просмотра и архиву передач. Этими опциями в ходе Олимпийских игр воспользовался каждый седьмой зритель.
Самой популярной у подписчиков «МТС ТВ» олимпийской дисциплиной стал бокс. В топ-5 также вошли легкая атлетика, академическая гребля, плавание и женский баскетбол. К слову, в Рио белорусские спортсмены были представлены во всех этих видах спорта.

Что касается конкретных соревнований, то топ-5 выглядит следующим образом:

    1. Баскетбол (женщины): Беларусь – Бразилия (отборочный этап);
    2. Бег на 1 500 метров (мужчины): финал;
    3. Прыжки в высоту (женщины): финал;
    4. Прыжки в длину (мужчины): финал;
    5. Бокс: 1/8 финала до 69 кг.

Список телеканалов, которые в дни Олимпиады привлекли наибольшее внимание зрителей «МТС ТВ», открывает «Беларусь 5» – канал, посвященный в первую очередь спорту. Кроме него, в десятке оказались «ТНТ-International», «ТВ-3», «НТВ Беларусь», «Беларусь 2», ОНТ, НСТ, «Перец International», «РТР-Беларусь» и «Беларусь 1».

Подписчики сервиса «МТС ТВ» получают доступ более чем к 50 телеканалам, которые транслируются в высоком разрешении. Смотреть передачи можно как на смартфонах и планшетах, так и на разнообразных стационарных устройствах. При этом пользователи могут начать просмотр на одном гаджете, а продолжить – уже на другом.

Среди других преимуществ сервиса – нетарифицируемый мобильный и фиксированный трафик в сети МТС, а также богатый набор функций: пауза, перемотка, отложенный просмотр, архив передач, поиск по названиям каналов и тематикам, «умная» сортировка, возможность делиться самыми яркими моментами в социальных сетях и многое другое. До 31 августа 2016 года пользоваться «МТС ТВ» можно бесплатно.

Как вам новость?
Головоломки