Материал для строения дома

23.09.2016 16:42
Реклама

Для строительства дома выбирают материал исходя из того, для какой цели он строится. Либо это будет постоянное жилье или же дачный домик. Также это зависит от количество вложенных денег в строительство. Из какого материала построить дом? Давайте в этой статье рассмотрим. также рекомендуем почиать про БЭНПАН — строительство домов.

Многие из нас для строительства дома предпочитают использовать дерево. Дело в том, что он экологически чист, а стоимость его не большая. Дом построенный из этого материала благотворным образом влияет на здоровье. В таком доме приятный запах смолы. Такие дома дышат, они очень быстро отапливаются, а остывают медленно. По этой причине многие предпочитают именно этот материал для строительства дома. Построить дом из данного материала можно всего лишь за три месяца. Если вы будете как положено ухаживать за этим домом, а также периодически проводить ремонт, то этот дом вам прослужит больше ста лет. Также необходимо учитывать, что деревянные дома нуждаются в уходе, по крайней мере первые года три. После постройки дома, примерно год он не годится для проживания. Дело в том, что материалу необходимо хорошо просохнуть, а также дать естественную усадку. Также необходимо помнить о том, что качество вашего дома будет зависеть от того, какую строительную фирму вы выберите.

Дома построенные из кирпича очень надежны, долговечны, а также очень просты в исполнении. Дома построенные из этого материала могут простоять более ста лет, несмотря на различные погодные изменения. Данный материал отлично держит тепло, но медленно прогревается. По этой причине в зимний период, вам придется постоянно это помещение подтапливать. Также необходимо учесть, что к закладке фундамента необходимо подойти очень серьезно, так как кирпич является довольно таки тяжелым материалом. Стены потребуют дополнительной отделки. Данный материал, в отличие от дерева, имеет достаточно высокую стоимость.

Например пеноблок надежный и достаточно экономичный материал и он ни чем не хуже кирпича. Дома построенные из этого материала отличным образом держат тепло. Также как и кирпич, он устойчив к погодным переменам. Но здесь есть свои минусы: например такие дома смотрятся невзрачно в отличие от кирпичных.

Газобетон является тем же пенобетоном, но их отличие в том, что газобетон, только созданный под температурой сто восемьдесят градусов. По своим характеристикам он схож с пеноблоком, но только он гораздо прочнее и практически в три раза теплее такого материала как кирпич.

Как вам новость?
Головоломки