Пьяница погиб под колесами авто продавщицы, у которой он купил выпить

Гродненские следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины в ДТП. 21 сентября около 22:30 на дороге недалеко от деревни Пальница Гродненского района управлявшая машиной Volkswagen 28-летняя жительница указанной деревни сбила находившегося на проезжей части дороги 56-летнего жителя деревни Новая Гожа. От полученных телесных повреждений он скончался на месте.

По факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 317 УК). Подозреваемой признана водитель автомобиля, но окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования, сообщили в УСК по Гродненской области. 

По данным экспертизы, в момент наезда водитель была трезва, а в крови погибшего содержание алкоголя составило 1,7 промилле. Известно, что он злоупотреблял алкоголем, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение в состоянии алкогольного опьянения правонарушений. За несколько часов до гибели он купил в магазине спиртной напиток, который ему продала работающая там продавцом подозреваемая. 

Как вам новость?