Дан старт интерактивному благотворительному проекту «24 часа Историй Беларуси»

Впервые в Беларуси пройдет интерактивный благотворительный проект от международного телеканала History. Это будут 24 часа невероятных приключений, связанных с историями нашей Родины.

Беларусь, для многих белорусов, так и остается Terra incognita. Все знают и многие бывали в Мирском и Несвижском замках, посещали известные памятники архитектуры, отдыхали на озерах Браслава. Но если свернуть с проезженных маршрутов, то мы увидим Беларусь непознанную, со своими историями и загадками.

Ведь наша страна полна историй и мест, которая увлекают, завораживают и пугают. И чтобы получить новые эмоции и впечатления не надо ехать/лететь на другие континенты, достаточно потратить совсем немного времени на дорогу, чтобы погрузиться в удивительный мир Беларуси.

Проект «24 часа Историй Беларуси» будет создаваться при помощи пользователей интернета и партнеров проекта. В ходе работы будет создана интерактивная карта Беларуси, любой желающий может прислать организаторам историю своего местечка, либо интересный и малоизвестный факт про Беларусь. 

Эксперты оценят ценность данного  сообщения и если это действительно интересно, то это место будет нанесено на карту, с рассказом о нем. Карта будет включать 24 истории за подписью автора, или компании, что ее прислали.

Сбор историй продлится до 25 сентября 2016 года. После чего будет дан старт командам, которым по разработанному ими маршруту надо будет за сутки посетить все 24 места. К участию в проекте приглашаются как профессионалы (команды автодилеров Беларуси и СМИ), так корпоративные участники (на собственных автомобилях, либо предоставленных дилерами) и простые любители приключений (команды на собственных авто)

За каждую историю команде будут насчитаны баллы. Победит тот, кто соберет максимальное количество баллов.

Регистрация команд для участия будет открыта 26 сентября в 12.00.

Старт мероприятия назначен на 1 октября 2016 года в 12.00.

Призовой фонд представленный в проекте будет передан одному из детских учреждений Беларуси.

Telegraf.by — информационный партнер проекта «24 часа Историй Беларуси»

Как вам новость?
Головоломки