Белстат утверждает, что 17% пенсионеров пользуются интернетом

27 сентября Национальный статистический комитет выпустил обзор к Международному дню пожилых людей, который ежегодно отмечается 1 октября. В нем говорится, что в Беларуси все больше пожилых людей становятся активными пользователями сети Интернет.

«По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, в 2015 году доля пользователей услугами сети Интернет среди лиц пожилого возраста составила 16,9%», — отметили в Белстате.
 
Так, если в 2010 году доступ населения пожилого возраста к сети Интернет составлял всего 2,3% от общего количества пенсионеров в стране, то в течение следующих пяти лет его выросло до 16,9% в 2015 году. 
 
Белстат утверждает, что 17% пенсионеров пользуются интернетом
 
Также в Белстате сообщили, что  в городах и городских поселках интернетом пользуется 20,5% пожилых людей, в сельских населенных пунктах – 8,5%. Большинство пользователей этой возрастной группы (41,9%) заходят на сайты ежедневно, в городской местности – 42,0%, в сельской – 41,7%. 
 
Однако у компании Google на этот счет свои данные. По данным недавнего исследования Connected Consumer Survey, о котором ранее писал Телеграф, уровень ежедневного использования интернета у белорусов старше 55 лет очень высок — 78%.

Как вам новость?