Выходные будут теплыми, а на следующей неделе резко похолодает

Предстоящие выходные порадуют белорусов теплой погодой, а на следующей неделе снова похолодает. Октябрь начнется с теплой погоды, а затем существенно похолодает, сообщил в пятницу, 30 сентября, представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов.

В ближайшие дни погоду в Беларуси будут формировать атмосферные фронты и теплая воздушная масса с юго-запада Европы. В субботу, 1 октября, ночью и утром в большинстве районов, днем местами пройдут короткие дожди. Температура воздуха предстоящей ночью будет 9-15 градусов со знаком плюс, днем воздуз прогреется до 16-22 градусов, по югу до 25-ти.
 
В воскресенье, 2 октября, кратковременные дожди пройдут местами по Беларуси. Ночью температура воздуха составит 8-14 градусов, днем потеплеет до 16-25 градусов.
 
В начале следующей недели ночью местами, днем на большей части страны пройдут дожди, в западных районах утром и днем ожидаются сильные дожди. Ночью будет 10-15 градусов, днем – от 15 до 22.
 
4 октября в большинстве районов вновь будут идти дожди, ожидается шквалистый ветер, ночью температура воздуха составит 6-12 градусов, днем – 8-16. В последующие два дня столбик термометра снизится до 3-8 градусов в ночное время суток и до 6-13 днем.

Как вам новость?