Новый Volkswagen Crafter. Теперь мы знаем о нем все

14.09.2016 18:40
Авто Редакция

В Германии состоялась презентация нового Volkswagen Crafter, на которой производитель раскрыл всю информацию об абсолютно новом автомобиле. Новый Crafter стал взрослее, стильнее, удобнее для работы и для водителя. Напомним, что новый Crafter разрабатывался совместно с потребителями и учитывает все пожелания клиентов. А некоторые его особенности представлены в этом классе впервые.

Автомобиль представлен в четырех вариантах исполнения модели, с тремя вариантами длины (5986 мм, 6836 мм, 7391 мм) и высоты кузова (2355 мм, 2590 мм, 2798 мм). В переднеприводной версии ширина между колесными арками 1,380 мм и максимальная длина грузового отсека составляет 4,855 мм. Максимальный объем грузового отсека достигает 18,4 см3, и впервые для данной модели появилась версия с максимальной допустимой массой 5,5 т. Все это делает Crafter самым вместительным автомобилем в классе. Загрузку легко производить благодаря сдвижной двери размером 1,311 мм, минимальной высоте загрузки 570 мм и углу открытия задних распашных дверей на 270 градусов (опция). При этом груз будет надежно зафиксирован со всех сторон благодаря специальным креплениям на стенах автомобиля, перегородке, крыше и полу.

Кроме переднеприводной версии, Crafter доступен с задним приводом и полноприводной версией 4Motion. На выбор клиентов также и механическая или автоматическая коробка передач.

Учитывая многообразие выбора различных версий нового Crafter, получается, что клиент может выбирать из 69 модицификаций.

Новый Volkswagen Crafter. Теперь мы знаем о нем все

Crafter стал удобнее и для водителя, ведь впервые на автомобиль такого класса установлен электромеханический усилитель рулевого управления, который обеспечивает отличную управляемость, маневренность и безопасность при любой степени загрузки автомобиля. Благодаря этому опционально стали доступны такие активные системы помощи водителю как ассистент движения по полосе Lane Assist, ассистент парковки Park Assist, ассистент парковки с прицепом Trailer Assist, адаптивный круиз-контроль, Front Assist с автоматической системой экстренного торможения, система контроля усталости водителя, система автоматического переключения дальнего света Light Assist и многое другое. Специально для Volkswagen Crafter были усовершенствованы камера заднего вида и система мониторинга слепых зон. А уже в базовую комплектацию, кроме известной по сегодняшней модели Crafter системе ESP+, входит система автоматического торможения после столкновения и система стабилизации при боковом ветре. За пассивную безопасность отвечают передние, головные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира.

В салоне нового Crafter усовершенствовали и рабочее место водителя. Опционально доступны три различных варианта эргономичных сидений с поясничной поддержкой и функцией массажа. Кроме этого для удобства водителя в базовой комплектации уже есть электрические стеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением и множество ниш для хранения.

Двигатели нового Crafter стали экономичнее на 15% и разработаны для перевозок на любые расстояния. 2.0 TDI доступен с передним приводом и тремя вариантами мощности: 75 кВт (102 л.с.), 103 кВт (140 л.с.) и версия BiTurbo TDI 130 кВт (177 л.с.). Двигатель устанавливается поперечно и наклонен на 8 градусов вперед, что позволило выделить больше места для водителя и грузового отсека.

Как вам новость?