Собираем домашний кинотеатр

20.10.2016 15:25
Реклама

Собираем домашний кинотеатр

Допоследних лет сборка домашнего кинотеатра требовала больших денег и высокого профессионализма. Но в наших реалиях собрать вполне качественный домашний кинотеатр может позволить любой человек, обладающий на этот счет минимальными знаниями. Поможет в этом магазин e-katalog.ru, который по очень приятным ценам приедлагает большой выбор качественной акустики.

Аудиосистема

Звук в домашнем кинотеатре должен быть самого высокого качества. Для его повышения принято использовать AV-ресивер, который гарантирует объемный звук и может разделять стереоканал на множество отдельных. Такой подход, когда используется встроенный электронный эквалайзер, позволяет заполучить в закрытом помещении действительно объемный звук.

AV-ресивер ценится и за возможность кардинального улучшения видеокартинки, когда повышается резкость и количество строк. Если имеются в наличии старые видеодиски с низким разрешением, то с помощью современного AV-ресивера можно заполучить изображение качества HD или даже Full-HD.

Без качественных колонок невозможно заполучить хороший звук. Для этого нужно покупать полноценную аудиосистему, в которой имеются несколько колонок и сабвуфер. Выбрать действительно качественный сабвуфер можно туту — http://www.e-katalog.ru/m241.htm. Если купить аудиосистему, которая имеет показатели 5:1, то на практике это будет означать, что в ней используется пять колонок и один мощный сабвуфер.

Собираем домашний кинотеатр

Колонки должны быть самыми качественными – иметь алюминиевую окантовку и гарантировать воспроизведение средних и высоких частот. Часто покупатель старается купить колонки повышенной мощности. И если на коробке видна цифра в 1000 Вт, то это чаще всего показывает общую мощность аудиосистемы, которая указывается аббревиатурой PMPO. Если колонки будут иметь выходную мощность порядка 5-10 Вт, то для отдельной закрытой комнаты, переделанную в домашний кинотеатр, этого окажется вполне достаточно.

Выбираем телевизор

Необходимо, конечно, определиться с выбором правильного телевизора. Давно канули в Лету CRT-телевизоры, отличные большими габаритами и повышенной массой. Лучше купить LCD-телевизоры, обладающие компактными размерами, низким энергопотреблением и отличным качеством видеокартинки. LED-телевизоры, за счет использования светодиодов, отличны малым расходом энергии и повышенной яркостью. Для помещения, окна которого выходят на солнечную сторону, покупка LED-телевизора окажется правильным решением.

Плазменные телевизоры, хоть и стоят дорого, но выпускаются с диагональю монитора, которая может достигать несколько метров. Пусть плазменные телевизоры имеют свои недостатки – высокую цену, возможность сгорания пикселей и повышенное энергопотребление, но они гарантирую видеокартинку с естественными цветами и контрастным изображением.

 

Как вам новость?
Головоломки