Цветочное оформление свадеб: тренды 2016 года

21.10.2016 11:27
Реклама

В 2016 году много новых цветочных трендов. Пора узнать о них!

Натуральность во всём

Цветочное оформление свадеб: тренды 2016 года

Один из ключевых свадебных трендов 2016 года — натуральность во всём. Это мягкие тона, несколько небрежный деревенский стиль, кантри с его тёплой атмосферой. В оформлении свадьбы хорошо смотрятся крупные ромашки, колокольчики, подсолнухи. Цветочные композиции можно дополнить фруктами, овощами, сеном. Стиль кантри предполагает большое количество тканевого декора: милые салфетки, льняные скатерти, декоративные занавески.

Наряды молодожёнов «деревенскими» при этом могут не быть. Классическое белое платье ничуть не хуже смотрится среди этого уютного деревенского великолепия. Да и стандартный костюм жениха из общей гаммы ничуть не выбивается. Хотя всегда можно сыграть необычную свадьбу, не похожую на других — тогда вам понадобятся тематические наряды.

Мягкая пастель

Цветочное оформление свадеб: тренды 2016 года

Пастельные тона также по-прежнему в тренде. Дизайнеры тяготеют к этой палитре, так как она успокаивает, отвлекает от повседневных забот, отдаляет от мира высоких технологий. Самые главные цвета пастельной палитры-2016 – персиковый, лососевый, голубой, розовый кварц, перламутровый, лавандовый. Все эти цвета можно сочетать и получать интересную композицию. Можно сделать упор в определённый цвет, если ваша свадьба в определённом оттенке, либо сочетать несколько цветов, чтобы получить несколько эклектические, но по-прежнему пастельные композиции. Помогут создать пастельную гамму нежные ранунуклюсы, романтичные орхидеи, роскошные пионы.

Букет невесты, бонбоньерку жениха также желательно сделать в цвет свадьбы. Очень красиво смотрятся букеты невесты, сделанные, словно уменьшенная копия общего декора свадьбы. Бутоньерку жениха можно сделать из одного большого цветка либо сочетать несколько маленьких.

Страстный красный

Цветочное оформление свадеб: тренды 2016 года

Красный — цвет любви, страсти, стремления. Его предпочитают уверенные в себе, амбициозные и целеустремлённые люди. Вместе с тем его ассоциируют с цветом любви, влечения, страстных отношений. Так почему же не сделать свадьбы в красном цвете? К тому же, это один из трендов-2016.

Не обойтись здесь без роскошных красных роз. Но не только розами можно оформить вашу роскошную свадьбу. Также прекрасно подойдут яркие герберы, тюльпаны. Позаботьтесь, чтобы была своевременная доставка цветов, чтобы флористы успели украсить зал. Лучше всего заказывать доставку вместе с флористическими услугами.

Яркий оранжевый

Цветочное оформление свадеб: тренды 2016 года

Свадьба в оранжевой цвете — это очень ярко и необычно. На Востоке оранжевый ассоциируют с цветом солнца. Он сочетает страсть красного и утончённость жёлтого. Также широко известно, что оранжевая гамма поднимает настроение. Так что если вы намерены сделать свадьбу по-настоящему запоминающейся и поддерживать позитивный настрой гостей во время всей церемонии — стоит остановиться на оранжевом цвете.

Оранжевых цветов очень много. Это герберы, фрезии, альстромерии. Очень красиво смотрятся переливы нежно-оранжевого в более насыщенные оттенки. Общую оранжевую гамму можно разбавить более приглушёнными белыми или, наоборот, ярко-красными тонами.

Нежный белый

Цветочное оформление свадеб: тренды 2016 года

Белый цвет сочетается с чистотой, элегантностью и невинностью. Большинство невест ассоциируют свадьбу именно с белым цветом. Так почему же не оформить мероприятие в светлых тонах? Белая свадьбы выглядит минималистично, по-настоящему стильно и роскошно. Для такой свадьбы подойдут белые розы, орхидеи, белые лилии.

Как вам новость?
Головоломки