Рубрики
Мировые новости

Задорнова срочно госпитализировали во время концерта

Известного российского сатирика Михаила Задорнова госпитализировали в Москве в субботу. Об этом агентству РИА Новости сообщили в справочной службе столичной скорой помощи.

"Выезжала бригада вчера, 22 числа. Вызов обслужен, доставлен в больницу", — отметили в скорой, не уточнив, в какую именно больницу доставили сатирика.

Ряд СМИ сообщают, что Задорнову стало плохо во время концерта, проходившего в концертном зале "Меридиан". Информацию о госпитализации писателя также подтвердили в его официальной группе в соцсети Вконтакте.

Отметим, недавно сообщалось, что у Михаила Задорнова обнаружили рак. Сатирик отменил некоторые концерты из-за плохого самочувствия.Сам артист подтвердил, что врачи нашли у него серьезную болезнь.

"В организме, к сожалению, обнаружен серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту. Лечить надо немедленно", – написал он в соцсети, не уточнив диагноз. В СМИ сразу же появилась информация, что у Задорного рак легких. Эту информацию он опроверг, но не стал отрицать, что у него онкологическое заболевание.

"Да, лечение предстоит тяжелое и долгое. А потому и концерты многие отменяются. На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету", – сообщал артист.

Михайил Задорнов – писатель-сатирик, юморист, актер. Наиболее известная тема его монологов – критика западного, в первую очередь американского, образа жизни и культуры.

В 2015 году Задорнов высмеял сбитый на Донбассе Boeing.