Родственникам парня, устроившего резню в ТЦ «Европа», угрожают расправой

Отец 17-летнего минчанина Владислава Казакевича, который в прошлую субботу напал с бензопилой и топором на посетителей ТЦ «Европа», винит в случившемся лекарства и недостатки системы образования. Также мужчина рассказал, что сестре подростка написали в соцсетях много гадостей, а к их родственникам приезжали какие-то люди, которые угрожали и обещали из распилить.

«Не все стараются нас понять. От Саши, сестры Влада, отвернулись вообще все. Сколько гадостей ей написали в социальных сетях […] Какие-то люди приезжали к нашим родственникам и угрожали им расправой, клялись отомстить, говорили, что распилят их так же. Это не зверство?», — задается вопросом мужчина.
 
В том, что сын набросился на людей «чтобы порубить», мужчина винит лекарства и школьное воспитание, пишет Onliner.by. По его словам, сын принимал сильнодействующий препарат «Роаккутан», чтобы избавиться от прыщей на лице. Валентин считает, что у сына проявились побочные эффекты, о которых говорится в инструкции к лекарству – «редко возможны депрессия, психоз, суицидальные мысли». 
 
Также мужчина говорит, что угнетенное состояние у его сына наблюдалось еще в школе. Отец уверен, что в первой школе Владислава недолюбливали, а возможно, даже издевались. Парень рос скрытным и молчаливым, и не делился своими мыслями с родителями. В подростковом возрасте стал вести себя вызывающе, пререкался с учителями, грубил.
 
«Я не исключаю, что он вел себя плохо, но это подростки, у них в переходном возрасте играют гормоны, они пытаются самоутвердиться. Учитель этого понимать не хотел, поэтому обернулось это все бедой», — считает мужчина.

Как вам новость?
Головоломки