Гомельский район: подросток мог убить учительницу из-за долга в 60 рублей

Вечером 17 октября 2016 года в деревне Шарпиловка Гомельского района 17-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения убил 43-летнюю учительницу. С охотничьим ножом он прокрался во двор дома, где проживала женщина, и нанес ей 17 ножевых ранений. От полученных травм она скончалась.

В УВД Гомельского облисполкома сообщили, что парень окончил базовую школу и работал на местном сельхозпредприятии. Он жил с убитой по соседству и раньше несколько раз помогал ей по хозяйству.
 
В деревне говорят, что парень любил выпить. Также один из местных жителей сообщил tttt_tel, что подросток задолжал соседке 60 рублей (600 тыс. неденоминированных рублей). Женщина часто напоминала ему о необходимости вернуть деньги.
 
Поздно вечером 17 октября пьяный парень зашел во двор учительницы и стал дожидаться, когда она выйдет из дома. Как только женщина вышла во двор, он подкрался сзади и стал бить ее ножом. В УВД отмечают, что незадолго до нападения она обернулась и, увидев нож в руках соседа, попыталась отбиться, но тщетно.
 
Утром следующего дня сожитель женщины увидел в окно ее тело с множественными ножевыми ранениями и вызвал милицию. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за убийство, совершенное с особой жестокостью.

Как вам новость?