В Минске начали судить владельца «Мотовело» Александра Муравьева

В пятницу, 21 октября, в суде Фрунзенского района города Минска началось рассмотрение уголовного дела в отношении бизнесмена Александра Муравьева, который является владельцем ОАО «Мотовело» и стеклозавода «Елизово». Ему предъявлено обвинение в мошенничестве, хищениях, уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Также он проходит по статье за соучастие как пособник и организатор.

Сотрудники КГБ задержали Александра Муравьева в июне 2015 года, с тех пор находится под стражей. Бизнесмен пытался вылететь в столицу Австрии, где находится офис его компании, которая в 2007 году приобрела «Мотовело». 
 
Также по делу проходят еще два человека – бывший директор «Мотовело» Казимир Мороз и бухгалтер Татьяна Луковец. Им инкриминируется хищение путем злоупотребления служебными полномочиям организованной группой либо в особо крупном размере. При этом женщина проходит по статье за соучастие как пособник. Они находятся под подпиской о невыезде.
 
В суде Александр Муравьев выразил уверенность, что в результате  разбирательства будет установлено, что он не совершал преступлений.
 

Как вам новость?
Головоломки