Минское «Динамо» в серии буллитов обыграло нижегородское «Торпедо»

22.10.2016 09:30

В пятницу, 21 октября, хоккеисты минского «Динамо» обыграли на льду «Минск-Арены» нижегородское «Торпедо». Победителя матча регулярного чемпионата КХЛ выявили в серии буллитов — 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0).

В первом периоде у торпедовцев было два удаления, но минчане так и не смогли реализовать численное преимущество. На перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Счет в матче на 32-й минуте игры удалось открыть динамовцу Александру Матерухину. Незадолго до ухода на второй перерыв голкипер «Торпедо» получил две штрафные минуты, и «зубры» начали третий период в большинстве, но вновь безрезультатно.

На 57-й минуте Мэтт Эллисон удвоил преимущество своей команды, но ненадолго.  Через 10 секунд они пропустили от соперника шайбу (отличился Алексей Потапов), а за минуту до финала Денис Шураков и вовсе восстановил равновесие (2:2).

В овертайме ни одна из команд не смогла забить шайбу, а в серии буллитов удача была на стороне минского «Динамо».

В данный момент «Динамо» занимает 6-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в своем активе 37 очков. 23 октября команда Крэйга Вудкрофта проведет домашний матч против «Сочи».