Минчанка пыталась незаконно привезти из Польши более 1 кг драгоценностей

Жительница Минска попыталась незаконным образом привезти из Польши более 1 килограмма золотых и серебряных украшений. Об этом в субботу, 22.10.2016 года, сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

Из материалов Гродненской региональной таможни следует, что минчанка ввозила драгоценности из Польши через пункт пропуска «Брузги». Таможенники выяснили, что она перемещает через границу более 1  кг незадекларированных ювелирных изделий – 414 браслетов, цепочек, колец и подвесок из золота и серебра.
 
Весь товар был конфискован по решению суда. Также за нарушение женщину привлекли к административной ответственности в виде штрафа.
 
В ГТК отметили, что при пересечении границы декларированию подлежат товары для личного пользования, количество и стоимость которых превышает нормы беспошлинного ввоза, предусмотренные таможенным законодательством ЕАЭС и Беларуси. Товары, которые предназначены для коммерческих целей, должны быть задекларированы вне зависимости от их стоимости и веса. Также в отношении них нужно уплатить таможенные платежи.

Как вам новость?
Головоломки