«Белпочта» будет доставлять анонимные сообщения в милицию

В ноябре-декабре 2016 года пожилые жители Минской области смогут при помощи любого почтового ящика анонимно сообщить в милицию о любых противоправных действиях. Доставлять анонимные обращения будет «Белпочта», сообщили 24.10.2016 года в УВД Минского облисполкома.

Новый способ обращения граждан в милицию опробуют в Минской области в ноябре и декабре этого года. Людям нужно будет просто опустить в почтовый ящик сообщение на бумаге любого формата, без конверта и марок. Все сообщения будут передавать в отделение милиции. В «анонимке» нужно указать информацию о характере правонарушения, назвать адрес произошедшего и иную уточняющую информацию.
 
После выемки корреспонденции сотрудники почты передадут все записи руководству органов внутренних дел. В УВД отмечают, что пользоваться такой возможностью связи с милицией будут в первую очередь пожилые люди. Так, у сельчан преклонного возраста не всегда есть возможность сообщить в милицию, например, о том, что его обижает сын-алкоголик.  А почтовые ящики присутствуют практически во всех населенных пунктах.

Как вам новость?