Лукашенко встретился с Порошенко в ОАЭ: политических проблем у нас вообще нет

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который находится с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах, встретился там с украинском коллегой Петром Порошенко. Их встреча состоялась сегодня, 2 ноября, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко отметил активное сотрудничество Беларуси и Украины в торгово-экономическом отношении. По его словам, несмотря на различные проблемы и препятствия, товарооборот двух стран уже превысил 3 миллиарда долларов. «Но у нас есть очень хорошая возможность расширить сотрудничество за счет взаимодействия регионов», — добавил он.
 
Глава белорусского государства считает, что первый форум регионов Беларуси и Украины, который готовятся провести в Гомеле, даст дополнительный импульс развитию отношений. «Что касается политического взаимодействия, то у нас вообще проблем нет. Мы абсолютно следуем тому курсу, по которому договорились идти», — заявил Лукашенко.
 
Со своей стороны Петр Порошенко отметил активную работу над реализацией договоренностей, начиная от вопросов демаркации и заканчивая торгово-экономическим сотрудничеством. Он удовлетворен тем, что Беларусь и Украина расширяют взаимодействие по разным направлениям, включая экономику и социальную сферу.

Как вам новость?