Уго Чавес популярен у твиттерян

В день возвращения Уго Чавеса, президента Венесуэлы, в родную страну число подписчиков его микроблога в Twitter превысило отметку в четыре миллиона.

В день возвращения Уго Чавеса, президента Венесуэлы, в родную страну число подписчиков его микроблога в Twitter превысило отметку в четыре миллиона. Об этом сообщил вице-президент страны Николас Мадуро.

Напомним, последние недели Чавес проходил лечение на Кубе. Последнее зафиксированное число читателей микроблога президента – 4 миллиона 6 тысяч пользователей. Но количество интересующихся судьбой Уго Чавеса растёт с каждой минутой. Вероятнее всего, причиной взрыва популярности стала активность политика в сервисе микроблогов: недавно он написал сразу несколько сообщений, до этого же последний его твит датировался 1 ноября 2012 года.

Четырёхмиллионным подписчиком стала молодая студентка из Каракаса. Пока не сообщается, будет ли девушка чем-то поощрена. Хотя молодой венесуэлке Наталии Вальдивьесо, которой посчастливилось стать трёхмиллионной подписчицей президента, Уго Чавес в мае прошлого года  подарил дом.

Как вам новость?