Путин предложил в два раза повысить зарплаты на "Белтрансгазе"

Премьер-министр России Владимир Путин 3 декабря на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером предложил ему в два раза повысить зарплаты на "Белтрансгазе". "Видимо, вам нужно будет подумать над повышением уровня заработной платы, имея в виду, что теперь это полностью ваше предприятие. А в соответствии с определенной категорийностью "Газпрома" предприятия подобного рода должны иметь соответствующий уровень заработной платы", — сказал он.

"По всей видимости, раза в два вам нужно будет повысить уровень заработной платы в "Белтрансгазе", — считает Владимир Путин, передает РИА "Новости".

"Газпром" оплатил вторые 50% ОАО "Белтрансгаз", и мы заплатили 2,5 млрд долларов за этот пакет нашим белорусским друзьям. На сегодняшний день права собственности на эти вторые 50% полностью оформлены и "Газпром" стал обладателем 100% акций "Белтрансгаза", — отметил Алексей Миллер.

"В настоящее время мы начали работу по подготовке к синхронизации работы "Белтрансгаза" с единой системой газоснабжения Российской Федерации по нормам и стандартам эксплуатации технического обслуживания, которые приняты в "Газпроме". Без сомнения, это повысит стабильность и надежность поставок газа как для белорусских потребителей, так и в страны Европы", — подчеркнул он.

Как ранее передавал Телеграф, российский газовый монополист "Газпром" подписал с Государственным комитетом по имуществу Беларуси договор о покупке оставшихся акций "Белтрансгаза" за 2,5 млрд долларов. Таким образом, "Газпром" станет владельцем 100% "Белтрансгаза". Подписание документа прошло 25 ноября в Москве.

Кроме того, 25 ноября в Москве Беларусь и Россия подписали контракт на поставку в Беларусь и транспортировку по белорусской территории природного газа на 2012-2014 годы. Согласно договоренностям в первом квартале 2012 года Беларусь будет платить за российский газ 164 доллара за тысячу кубометров. 
 

 

Как вам новость?