На Витебщине микроавтобус столкнулся с поездом: есть жертвы (фото)

Микроавтобус Volkswagen Transporter 26 января примерно в 13:35 столкнулся с поездом на железнодорожном переезде вблизи деревни Глинники Толочинского района Витебской области. Об этом сообщили в УГАИ МВД Беларуси. В микроавтобусе находились шесть человек, две девушки 1991 и 1993 года рождения погибли. Еще одного пассажира, 35-летнего мужчину, с травмами доставили в больницу.

На Витебщине микроавтобус столкнулся с поездом: есть жертвы (фото)

По предварительной информации, микроавтобус двигался на запрещающий сигнал светофора.

На Витебщине микроавтобус столкнулся с поездом: есть жертвы (фото)

Кроме того, 23 января в 11:45 на первом километре перегона Слуцк – Калий-3 25-летний житель деревни Клепчаны Слуцкого района Минской области, управляя автомобилем Skoda, на неохраняемом железнодорожном переезде столкнулся с поездом Могилев-Солигорск. Пострадавших нет, задержки в движении поездов не было.

21 января в 19:50 на 679 километре перегона Трудовая – Янов-Полесский 48-летний житель деревни Снитово Ивановского района Брестской области, будучи за рулем Audi, также на неохраняемом железнодорожном переезде столкнулся с пассажирским поездом Брест-Витебск. Пострадавших нет, задержка в движении поезда составила 12 минут.

Как передавал Телеграф, около 00:50 13 августа на регулируемом железнодорожном переезде на перегоне "Колосово-Негорелое " недалеко от деревни Клочки Дзержинского района Минской области грузовой поезд столкнулся с легковым автомобилем Renault Clio. В результате ДТП из пяти человек, находившихся в салоне иномарки, двое получили серьезные травмы.

Как вам новость?