В протестантской церкви в Бобруйске прогремел взрыв

В Бобруйске (Могилевская область) в одной из протестантских церквей 30 января прогремел взрыв. По данным МЧС, из-за нарушения правил эксплуатации взорвался отопительный котел. В результате взрыва пострадали два мужчины (1951 и 1974 годов рождения), которых с травмами различной степени тяжести доставили в больницу. Здание церкви не пострадало.

Как рассказали в МЧС, пострадавшие — безработные мужчины – пришли в молитвенный дом по улице Орджоникидзе, чтобы погреться и попросить еды. Они намеревались нагреть воду, чтобы умыться, для чего и попытались растопить котел. Однако он был отключен от системы отопления и в нем не было циркуляции. Произошел взрыв, передает БелТА.

В результате одного мужчину с ожогом 60% тела доставили в реанимацию. Второму пострадавшему повезло больше – медики констатировали у него ожоги 4% тела.

В этот же день небольшой взрыв произошел также в поселке Зеленый Бор Смолевичского района Минской области. Там взорвался аэрозольный баллончик, который местный житель случайно выбросил в костер вместе с мусором. При взрыве на мужчине загорелась одежда, в результате чего у него обгорело 10% тела — кисти и предплечья.

Как вам новость?