КГБ: силового захвата офиса "МММ-2011" не было

Силового захвата офиса "МММ -2011" с вынесением дверей не было, сопротивления никто не оказывал. Об этом заявил начальник управления КГБ, которое занимается экономической безопасностью, Игорь Климович. По его словам, "были предприняты превентивные меры по сохранению возможных следов преступления".

Игорь Климович отметил, что задержанным сотрудникам офиса предоставлялась возможность давать интервью и они активно занимались самопиаром, что отражает их нацеленность на создание финансовой пирамиды.

Преждевременно говорить о масштабах преступной деятельности "МММ-2011", но развернуться основатели пирамиды не успели, сообщил представитель КГБ. "Проведена спецоперация по всей стране, деятельность организации пресечена, и вреда не нанесет," — цитирует Игоря Климовича БелТА.

КГБ будет разбираться с тем, чьи деньги находятся на заблокированных счетах, сказал представитель ведомства.

Игорь Климович добавил, что КГБ возбудил уголовное дело в отношении организаторов финансовой пирамиды "МММ-2011" в Беларуси по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность) УК Беларуси.

Как передавал Телеграф, ранее сообщалось, что спецназ в масках ворвался в центральный офис МММ 16 марта, выбив бронированную дверь.

КГБ  пресек деятельность белорусского отделения новой финансовой пирамиды Сергея Мавроди "МММ-2011". В комитете рассказали, что за время деятельности в Беларуси мошенники успели получить доход в особо крупном размере — свыше 500 млн рублей (около 62 тыс. долларов), а деньги в "МММ-2011" принесли несколько тысяч человек.

Как вам новость?