Курс доллара снова пошел вверх

По итогам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 5 марта курсы доллара и российского рубля незначительно выросли, в евро, наоборот, снизился. Доллар подорожал на 10 рублей до 8 240 рублей, российский рубль — на 0,5 рубля до 281,5 рубля, а евро подешевел на 60 рублей до 10 870 рублей.

Значение корзины валют на 6 марта установлено Национальным банком Беларуси на уровне 2 932,32 рубля. С начала года рубль девальвировался на 2,32 %.

На Белорусской валютно-фондовой бирже также сообщили, что в это воскресенье, 11 марта, которое в Беларуси официально объявлено рабочим днем (в связи с переносом рабочей пятницы 9 марта), биржевые торги по евро и доллару проводиться не будут.

Как ранее сообщал Телеграф, эксперты Нацбанка Беларуси прогнозируют, что в 2012 году среднегодовое значение курса доллара составит около 9 150 рублей.

Постоянные колебания курса доллара, которые наблюдаются в последние месяцы, экономист Сергей Чалый связывает с тем, что Нацбанк стал меньше вмешиваться в регулирование курсовых колебаний.

Как вам новость?
Головоломки