Беларусь представит в Ганновере 150 разработок

Организации минобразования, Национальной академии наук Беларуси и Парка высоких технологий представят более 150 высокотехнологичных разработок на Ганноверской международной промышленной ярмарке "HANNOVER MESSE-2012". Об этом сообщили Телеграфу в Госкомитете по науке и технологиям Беларуси. Ярмарка проводится 23-27 апреля 2012 года.

Как отметили в ГКНТ, в Германии белорусские специалисты продемонстрируют натурные образцы последних достижений отечественной науки, макеты, плакаты, а также проведут ряд презентаций.

В свою очередь представители Беларуси смогут ознакомиться с опытом работы и  подходами зарубежных специалистов к развитию важнейших отраслей промышленности, энергосбережения и энергоэффективности. Также они получат возможность установить деловые контакты с научными организациями и промышленными предприятиями стран Европы и Азии.

Ганноверская международная промышленная ярмарка считается ведущей выставкой фундаментальных исследований, технологий и инноваций. Этот форум технологий объединяет восемь ведущих международных отраслевых выставок, охватывает весь спектр современных технологических достижений, которые будут определять развитие мировой промышленности и науки.

Как вам новость?