Сложные погодные условия сохранятся до конца недели

Согласно прогнозам синоптиков, сложные погодные условия, установившиеся в конце марта, сохранятся как минимум до конца этой недели. Вот второй половине недели практически во всех районах Беларуси ожидается мокрый снег, на дорогах сохранится гололедица.

Во вторник, 3 апреля, в Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода. В отдельных районах пройдет мокрый снег, на дорогах — гололедица. Сохранится порывистый ветер, в Витебской и Могилевской областях он может быть сильным. Минимальная температура воздуха ночью составит 0..-6°C, максимальная днем +2..+9°C. Атмосферное давление будет постепенно расти, сообщает Белгидрометцентр.

В последующие двое суток погода будет обусловлена активным циклоном и атмосферными фронтами с Западной Европы.

В среду, 4 апреля, возможно кратковременное выпадение мокрого снега, переходящего в дождь, на дорогах сохранится гололедица. Ночью температура воздуха может опускаться до -3..+3°C, в северных районах при прояснениях до -7°C. Днем воздух прогреется до +7°C, в южных районах — до +8..+13°C, в в отдельных районах Брестской и Гомельской областей — до +15°C.

В четверг, 5 апреля, погода существенно не изменится. В большинстве белорусских регионов ожидаются мокрый снег или дождь, на дорогах гололедица. Самые сильные осадки синоптики прогнозируют в северных районах. Ночью температура воздуха в северных районах пустится до -5°C, в южных — до +5°C. Днем воздух прогреется до +2..+9°C, на юго-востоке Гомельской области — до +12°C.

Как вам новость?
Головоломки