Litesound: Беларуси больше не стоит участвовать в "Евровидении"

Солист белорусской группы Litesound Дмитрий Карякин сказал, что Беларуси надо либо не участвовать больше в "Евровидении", как это сделали Чехия и Польша, либо разобраться, как выходят в финал другие страны, и сделать выводы. По его словам, ему "просто чисто по-человечески обидно, что "Евровидение" превращается сегодня в какое-то "Балкановидение".

Солист Litesound не считает, что кто-то виноват в том, что группа не прошла в финал "Евровидения". Он сказал, что участники группы получили огромное удовольствие на сцене. Он надеется, что зрители тоже, и белорусы не расстроились, что не вышли в финал.

"У меня было какое-то безразличие, пройдем мы в финал или нет. Самое печальное, что в момент, когда ведущие не назвали нашу страну, я ничего не почувствовал", — сказал солист Litesound, пишет "Комсомольская правда в Белоруссии". По словам Дмитрия Карякина, он опустил момент волнения, у группы был очень долгий путь на "Евровидение" (она попала на конкурс с шестой попытки) и столько эмоций было истрачено за это время, что сам финал этого пути уже не удалось прочувствовать.

Дмитрий Карякин сказал, что теперь в его планах – отдых, в воскресенье группа возвращается домой. По его словам, финал "Евровидения" он не будет даже смотреть.

"Для меня с этим конкурсом покончено. Если Европе так нравится, чтобы в финале пели только Балканы, на здоровье. Нет, я не расстроен. Просто, когда я сидел в зале, видел, что зритель реагирует не на песни, а на страны. Получается "Евровидение"- это конкурс любителей страны?!" – заявил солист.

Дмитрий Карякин считает, что на "Евровидении" "все как-то гадко и пошло". По его словам, ему хочется скорее уйти из зала, погулять по ночному Баку. "Не собираюсь же я плакать и просить: возьмите меня в финал", — сказал певец.

После оглашения результатов второго полуфинала  конкурса Дмитрий Карякин в социальных сетях попросил своих фанатов не расстраиваться.

"Выглядели ребята на сцене достойно. И песня красивая, и исполнил ее Дима хорошо! Не повезло. Может и потому, что соседей было мало. Это конкурс! Кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает", — сказал в свою очередь художественный руководитель проекта "Еврофест" Александр Тиханович.

Как передавал Телеграф, по результатам второго полуфинала в финал "Евровидение-2012" вышли: Литва, Босния-Герцеговина, Сербия, Украина, Швеция, Македония, Норвегия, Эстония, Мальта, Турция.

Как вам новость?
Головоломки