Лукашенко ищет новые направления в сотрудничестве с Россией

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил премьер-министру Михаилу Мясниковичу определить к 31 мая новые направления в сотрудничестве с Россией на длительную перспективу. По его словам, перед приездом в Минск президента России Владимира Путина на это "надо посмотреть с точки зрения экономики, политики".

"Пусть это будут три-пять вопросов, над которыми мы будем работать и которые мы можем предложить для внимания и рассмотрения Российской Федерации", — сказал глава белорусского государства.

Принимая премьера с докладом, Александр Лукашенко коснулся и вопросов, волнующих население. "Экономика и финансы на сегодняшний день стабилизированы. Мы добились того, чего хотели, и во внешней торговле. Я думаю, у вас уже есть точные данные за первый квартал, и надо было бы подумать о том, чтобы наши люди почувствовали то, что экономика стабилизировалась", — отметил президент.

"Я имею в виду не только ценообразование, надо уже более серьезно смотреть на серьезные вещи: строительство жилья, кредитные ресурсы, их цена и так далее", — подчеркнул глава государства.

Как ранее передавал Телеграф, поездка в Минск станет для Владимира Путина первым зарубежным визитом в должности президента России.

Как вам новость?
Головоломки