Лукашенко: мы не бросим тех, кто не может заработать

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он – сторонник предоставления льгот прежде всего инвалидам, обездоленным людям, которые не могут сами себе заработать. По его словам, на помощь им государство тратит немалые деньги, и эти средства будет увеличивать. "Мы не можем бросить бездомных, инвалидов, ослабевших, престарелых, которые не могут заработать", — сказал президент.

При этом Александр Лукашенко отметил на встрече с активом Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, что "в афганском движении в основном люди крепкие" и практически одного с ним возраста. "Вы у меня можете спрашивать только об одном: вот есть возможность заработать, вот есть проекты, поддержите — мы заработаем и поможем своим сослуживцам", — сказал глава государства, сообщает СТВ.

Президент также считает, что отношение воинов-интернационалистов к матерям, женам погибших, к инвалидам афганской войны заслуживает уважения.

Вместе с тем активисты союза должны проявлять себя не только в памятные дни и на очередных съездах, но и в каждодневной работе в школах, вузах и на предприятиях, заявил президент. По его мнению, они обязаны освоить новые информационные технологии и с помощью интернета, социальных сетей помогать патриотическому воспитанию молодежи.

Ветераны Отечественной войны уходят, и ветераны войны в Афганистане — их боевые наследники, и они должны взять знамя из рук участников Великой Отечественной войны и нести его, сказал Александр Лукашенко.

Как вам новость?