Лукашенко выступит в парламенте с посланием 8 мая

Президент Беларуси Александр Лукашенко, как ожидается, выступит с посланием белорусскому народу и Национальному собранию 8 мая. Его выступление запланировано в этот день с 11:00, отмечено в примерном графике работы Палаты представителей Национального собрания Беларуси на май. Эту дату Телеграфу неофициально подтвердили и в Администрации президента.

В пресс-службе Александра Лукашенко заявили, что не исключают возможность выступления президента с посланием народу и парламенту 8 мая, но официального подтверждения пока не дали, сообщив, что точной информацией будут располагать во второй половине дня 4 мая.

Вместе с тем в графике работы Совета Республики выступление президента 8 мая не значится. На официальном сайте верхней палаты парламента лишь указано, что 8 мая в 09:00 сенаторы соберутся на очередное заседание восьмой сессии, в ходе которого планируется рассмотреть 13 вопросов.

Как передавал Телеграф, ранее намечалось, что президент обратится к народу и парламенту 19 апреля, но после его выступление с обращением было  перенесено на более поздний срок. Александр Лукашенко отклонил проект послания, подготовленный для него госорганами, и отправил документ на доработку.

Работа над посланием  Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию продолжается, сообщил 19 апреля  руководитель пресс-службы главы государства Павел Легкий и сказал, что не может назвать точную дату оглашения послания.

Как вам новость?