В Беларусь прибывает делегация НАТО

С 14 по 16 мая в рамках участия Беларуси в Процессе планирования и оценки сил программы НАТО "Партнерство ради мира" и в соответствии с Индивидуальной программой партнерства и сотрудничества Беларуси и НАТО на 2012-2013 годы состоится визит в страну делегации штаб-квартиры НАТО. Об этом сообщили в министерстве обороны.

В составе делегации НАТО входят представители секретариата организации, стратегических командований по трансформации и операциям, военные атташе государств-членов НАТО, аккредитованные при минобороны Беларуси. 

В ходе визита стороны планируют обсудить текущие результаты и планы по реализации Беларусью целей партнерства-2010, а также рассмотреть проект нового пакета целей партнерства-2012.

Как сообщал Телеграф, сайт WikiLeaks 30 августа 2011 года опубликовал депеши посольства США в Москве за февраль 2006 года, в которых речь идет о белорусско-российских отношениях накануне президентских выборов в Беларуси. По словам американских дипломатов, Россия оказывала пассивную поддержку действующему президенту Александру Лукашенко, так как опасалась возможного вступления Беларуси в НАТО.

Как вам новость?