Четвертьфинал Евро-2012. Роналду вывел Португалию в полуфинал

21.06.2012 23:47

Матч сборных Португалии и Чехии напоминал очную дуэль между одним из лучших бомбардиров мира Криштиану Роналду и одним из лучших голкиперов мира Петером Чехом. Ну и решалось, кто из них выйдет в полуфинал Евро-2012. Роналду переиграл Чеха.

Начало матча прошло в позиционной равной игре. Видимо обе команды понимали важность матча и не особо рисковали, ведь любой пропущенный мяч мог решить дальнейшую судьбу команды на турнире.

На 26-й минуте Нани получил желтую карточку за грубость, а на 27-й Велозу удвоил "преимущество" португальцев по желтым карточкам.

На 40-й минуте тренер португальцев был вынужден произвести замену. Травму получил Поштига, вместо него на поле вышел Альиейда.

На последней минуте первого тайма Роналду мог открыть счет, Мейрелеш выложил ему отличный пас, Роналду получил мяч спиной к воротам, развернулся и пробил, но мяч вонзился в штангу.

Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во втором тайме игра проходила с явным перевесом португальцев, но без результата. Многочиленные удары по воротам Чеха не давали желаемого гола.

Но перевес Португалии оказался решающим. На 80-й минуте Роналду пробил в падении головой по воротам и Чех оказался не в силах спасти на этот раз.

1:0, и португальцы выходят в полуфинал, где встретятся с победителем пары Греция-Германия.

Составы команд:

Чехия: Чех, Гебре Селасе, Сивок, Кадлец, Лимберск, Хюбшман, Плашил, Дарида, Ирачек, Пиларж, Барош

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Перейра, Коэнтрау, Велозу, Мейрелеш, Моутинью, Нани, Поштига, Роналду