Козик: ФПБ и трудящиеся — близнецы-братья

Федерация профсоюзов Беларуси намерена не допустить попадания в парламент тех кандидатов, чьи цели, задачи и реальная деятельность которых противоречат проводимой в стране политике построения государства для людей, государства с социально ориентированной экономикой. Об этом заявил председатель ФПБ Леонид Козик в ходе очередного заседания президиума Совета организации.

"Тем, кто открыто выступал против Федерации профсоюзов Беларуси, а значит и против трудящихся, призывал к бойкоту белорусских товаров на европейских рынках, требовал введения санкций в отношении нашей страны, не место в парламенте. ФПБ приложит все усилия, чтобы не допустить таких людей к законотворческой деятельности", — заявил он, сообщили в ФПБ.

По его словам, выборы – это важнейшая кампания, "имеющая непосредственное влияние на дальнейшее развитие белорусского общества, поскольку избранные депутаты в течение последующих 4 лет через принимаемые законы во многом будут определять курс страны". "Федерация профсоюзов Беларуси, как самая массовая общественная организация, не может оставаться в стороне от такого значимого события", — отметил Леонид Козик.

ФПБ намерена выдвинуть в состав 110 окружных комиссий будет не менее 300 человек, а также планирует участвовать во всех этапах избирательной кампании, в том числе и в выдвижении кандидатов в депутаты.

Как сообщал Телеграф, в 2011 году Леонид Козик обвинял в неправильном понимании курса развития государства в том числе и правительство Беларуси.

При этом, по его мнению, Европа платит по 100 долларов за каждого человека, которого независимые профсоюзы "вытягивают" из ФПБ.

Как вам новость?
Головоломки