Лига чемпионов: БАТЭ дважды забил в матче против "Валенсии"

08.11.2012 00:36

В испанской Валенсии на стадионе "Месталья" прошел ответный матч группового этапа Лиги чемпионов между местной "Валенсией" и борисовским БАТЭ.

На 26-й минуте первую желтую карточку получил борисовчанин Максим Бордачев, сфоливший на Сольдадо.

Уже на следующей минуте Жонас, получив пас от Косту, открыл счет в матче — 1:0.

За первым голом последовал и второй. С пенальти на 29-й минуте гол забил гроза белорусов Сольдадо — 2:0.

Во втором тайме, на 51-й минуте, Фегули забил очередной мяч в ворота БАТЭ — 3:0. Голевую передачу сделал Гаго.

Но через две минуты отличились и белорусы. Бордачев, получив пас от Брессана, сократил счет — 3:1.

На 56-й минуте "горчичник" получил Родионов, на 58-й — Сиваков.

Ближе к концу матча БАТЭ еще ближе приблизился к ничьей. На 83-й минуте Бага, получив пас от Родионова, вновь сократил отставание борисовчан в счете — 3:2.

Однако на 85-й минуте Фигуле опять увеличил отрыв "Валенсии" — 4:2.

Больше счет в матче не менялся. Из-за этого поражения БАТЭ, который еще недавно был лидером в своей группе, опустился на третье место.

Составы команд:

Валенсия: В.Гуаита, Жоау Перейра, А.Рами, Рикарду Кошта, А.Сиссоко, Тино Коста, Ф.Гаго, С.Фегули, Жонас, А.Гуардадо, Р.Сольдадо (к). Запасные: Диего Алвес, А.Барраган, В.Руис, Д.Альбельда, Хонатан Виера, Э.Банега, Аэдо Вальдес.

БАТЭ: А.Горбунов, Д.Поляков, А.Радьков, Е.Филипенко, М.Бордачев, Д.Лихтарович (к), Д.Бага, А.Володько, Р.Брессан, А.Глеб, В.Родионов. Запасные: А.Гутор, А.Юревич, М.Симич, В.Курлович, М.Сиваков, А.Концевой, Д.Мозолевский.

Как сообщал Телеграф, в Минске БАТЭ проиграл "Валенсии" со счетом 0:3. Все три гола забил Сольдадо.