МИД: белорусские дипломаты в Польше не задерживались

В министерстве иностранных дел Беларуси опровергают информацию о задержании в Польше подозреваемых в шпионаже в пользу России белорусских дипломатов. "В последнее время белорусские дипломаты на территории Польши не задерживались и, тем более, не брались под стражу", — заявил 14 марта начальник управления информации – пресс-секретарь МИД РБ Дмитрий Мирончик.

Вместе с тем по поводу "ротации сотрудников посольств и ее мотивов" официальный представитель МИД Беларуси отметил, что "белорусская сторона без надлежащих на то оснований не комментирует внутренние вопросы функционирования дипломатической службы Республики Беларусь, как и аккредитации дипломатического корпуса в Республике Беларусь".

Как передавал Телеграф, польские СМИ сообщили, что в рамках шпионского дела в отношении одного из задержанных 19 февраля в Польше подозреваемых в шпионаже в пользу России белорусов в Варшавский окружной суд поступил запрос на его арест, а второго — военного атташе белорусского посольства неделю назад — вынудили покинуть территорию Польши.

Как вам новость?
Головоломки