Милинкевич: белорусская оппозиция стала слабой и маргинальной ()
2009-03-25, 14:38
Размер шрифта:
Милинкевич: мы зовем, в том числе и на уличные акции, но люди не идут. Фото: milinkevich.org
Экс-кандидат в президенты Беларуси Александр Милинкевич заявил 25 марта, что белорусская оппозиция за последнее время сильно ослабла. "Было много разговоров почему белорусская оппозиция не принимает участия в переговорах белорусских властей и Запада. Она не заслужила этого, потому что стала маргинальной, слабой", - сказал лидер "Движения "За Свободу".
"Мы (оппозиция) меньше стали влиять на общество. Нам нужно решать вопрос не с Евросоюзом, что нас куда-то не позвали и не посадили за какой-то стол, а нужно решать вопрос о своем влиянии на белорусское общество", - пояснил Александр Милинкевич, передает "Интерфакс".
По словам оппозиционного политика, также из-за слабости оппозиции люди перестали приходить на акции протеста. "Мы зовем, в том числе и на уличные акции, но люди не идут", - констатировал экс-кандидат в президенты Беларуси.
В свою очередь, заместитель председателя "Движения "За Свободу" Виктор Корнеенко усомнился в том, что белорусской оппозиции удастся сохранить монополию на переговоры с Западом.
"Ситуация в настоящее время такова, что белорусская оппозиция не имеет и, скорее всего, не будет иметь монополии на отношения с Западом. Но нам нужно сделать все, чтобы решить существующую проблему и стать участниками диалога", - подчеркнул оппозиционный политик.