ГАИ: 6 и 7 декабря минских водителей ждут серьезные пробки

Минская Госавтоинспекция обращается к столичным водителям с просьбой в понедельник и вторник, 6 и 7 декабря, не препятствовать движению колонн с делегатами четвертого Всебелорусского собрания. Для этого автовладельцам рекомендуется заранее продумать свои маршруты таким образам, чтобы избежать проезда по некоторым минским дорогам.

Так, с вечера 5 декабря до позднего вечера 7 декабря не исключены пробки из-за движения колонн по улице Орловской, проспектам Пушкина, Партизанскому, Машерова, Победителей и Независимости, сообщает сайт ГУВД Мингорисполкома.

Напомним, Всебелорусское народное собрание созывается, согласно статье 37 Конституции Республики Беларусь, в целях реализации конституционного права граждан участвовать в обсуждении вопросов государственной и общественной жизни.

В четвертом Всебелорусском народном собрании, которое пройдет 6-7 декабря, примут участие 2,5 тыс. делегатов. Они обсудят результаты реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2006-2010 годы и основные положения Программы социально-экономического развития республики на 2011-2015 годы.

Как вам новость?