Бал возвращается в замок Радзивиллов

10 ноября в Несвижском замке состоялся Первый благотворительный Дворцовый бал, на котором танцевали, пели, пили, вкушали различные яства и красовались перед друг другом известные зарубежные актеры, режиссеры, музыканты, телеведущие, всемирноизвестные красавицы, бизнесмены и чиновники, одним словом, состоятельные люди. Бал проходил одновременно как и в самом замке, так и в установленном в центре замковой площади шатре, где классическая музыка в исполнении симфонического оркестра Белорусского государственного академического музыкального театра соседствовали с изысканными блюдами, напитками и популярными танцевальными хитами. Костюмированные реконструкции бальных танцев и забав проходили сразу в нескольких залах замка Радзивиллов и отражали разные эпохи эволюции дворцового бала. В рамках мероприятия был проведен аукцион в целях сбора средств на реконструкцию Новогрудского замка.

Бал почтила своим присутствием балерина Анастасия Волочкова, актер Дмитрий Харатьян, известные российские режиссеры Александр Ефремов и Станислав Говорухин, актер и телеведущий Марат Башаров,  Мисс Беларусь, а также Мисс Мира, модель и актриса из Ирландии Rosanna Davison.

Во время бала часть именитых гостей приобщилась к изящным бальным танцам, выступления и забавам в салонах и залах замка, в то время как большинство vip-гостей все же предпочли застолье и танцы под песни популярных современных исполнителей в шатре.

Ровно в полночь над замком вспыхнул разноцветными огнями шикарный фейерверк, после которого самые уставшие гости  удалилась в замковые покои, за исключением истинных поклонников бальных танцев и любителей поп-музыки, которые продолжали веселиться до двух ночи.

Этот грандиозный по масштабу и величию Первый благотворительный Дворцовый бал в Несвиже организовали компания "Берин Арт Менеджмент" совместно с Историко-культурным музеем-заповедником "Несвиж" при поддержке министерства культуры Беларуси и Минского облисполкома.

Фото Алексея Столярова.

Как вам новость?
Головоломки