«Рок-коронация-2009» пройдет в марте в Молодечно ()
2009-01-26, 13:50
Размер шрифта:
Фото: lh6.ggpht.com
Церемония награждения лучших музыкантов страны «Рок-коронация-2009» пройдет 14 марта. Организаторы перенесли место проведения из Минска в Молодечно. Основатель и продюсер "Рок-коронация" Юрий Цыбин сообщил, что ему захотелось выйти за привычные рамки прежних церемоний, что и обуславливает решение о переносе проведения концерта.
Участие в "Рок-коронации" примет заслуженный коллектив Республики Беларусь симфонический оркестр музыкального училища Молодечно. В оркестровом сопровождении выступят и ведущие рок-команды страны, сообщает газета «Салiдарнасць».
Всего в "Рок-коронации-2009" примет участие около 12 команд. Предварительно уже согласились группы "Ляпис Трубецкой", этно-трио "Троiца", IQ48, "Детидетей", "Стокс", а также группы из регионов - "Авангардшкола" (Могилев), "Садъ" (Брест), "Князь Вітаўт" (Полоцк). Предполагается, что выступит и Лявон Вольский. Откроет церемонию выступление обладателей главной Рок-Короны-2007 Neuro Dubel. Выступающие сыграют по две песни - одну из них с оркестром.
Уже определен список номинаций нынешней церемонии - "Альбом года", "Песня года", "Клип года", "Исполнитель года", "Традиции и современность", "Рок-княжна" и "Рок-Корона".
В этом году "Рок-коронация" последний раз пройдет под этим названием: от слова "рок" в названии организаторы решили отказаться.