Ответ Лукашенко не удовлетворил Качиньского

Президент Польши Лех Качиньски считает, что его белорусский коллега Александр Лукашенко очень общо ответил на его письмо, в котором он просил президента Беларуси лично разобраться с ситуацией вокруг неофициального Союза поляков, сообщили в канцелярии президента Польши. “Никаких переломных заявлений в письме Лукашенко президент так и не нашел“, — отметил госсекретарь канцелярии Леха Качиньского Павел Выпых.

«Это письмо не принесло никакого перелома. Кажется, что Александр Лукашенко считает все действия, которые осуществляла белорусская сторона в последнее время, вполне соответствующими стандартам демократического государства «, — цитирует «Еўрапейскае радыё для Беларусі» госсекретаря канцелярии польского президента.

В свою очередь, глава канцелярии Леха Качиньского Владислав Стасяк сообщил, что президент Польши, не дождавшись требуемой реакции от белорусских властей, решил написать письма в структуры Евросоюза — к председателю Европейского Совета Герману ван Ромпею и главе Европарламента Ежи Бузеку.

“В этих письмах польский президент хочет познакомить их с тем, как видит всю ситуацию Александр Лукашенко. А такое видение польскую сторону не устраивает. Ответ президента Беларуси лишь подтвердил, что те переговоры, которые проводились до сих пор, не принесли эффектов и не привели к удовлетворительному решению“, — подчеркнул Владислав Стасяк. 

Как вам новость?
Головоломки