"Динамо" пожаловалось в КХЛ на судейство в матче с "Локомотивом"

26.10.2010 13:01
Спорт Редакция

ХК "Динамо-Минск" обратился в Континентальную хоккейную лигу по вопросу судейства в матче "Локомотив" -- "Динамо-Минск" 24 октября. "На взгляд ХК "Динамо-Минск" главными судьями матча не были зафиксированы, на наш взгляд, очевидные нарушения против хоккеистов ХК «Динамо-Минск»", — отмечается в заявлении клуба.

«В то же время, по нашему мнению, за подобные нарушения или даже менее очевидные эпизоды борьбы и столкновений удалялись игроки ХК «Динамо-Минск». Работа главных судей оставила впечатление «двойных стандартов», а порой просто игнорировались нарушения со стороны соперников», — заявило руководство минчан.
«Принимая во внимание большой авторитет Континентальной хоккейной Лиги в хоккейном мире, высокий уровень мастерства, демонстрируемый хоккеистами в Лиге, ХК «Динамо-Минск» вправе рассчитывать на такое же высококачественное и непредвзятое судейство, которое бы создало равные условия для всех команд лиги для борьбы за высокие места. К сожалению, матч «Локомотив» — «Динамо-Минск» оставил очень много вопросов относительно качества судейства», — констатировали в минском «Динамо».
ХК «Динамо-Минск» надеется на получение ответа от Лиги о вынесенной оценке по качеству судейства в матче «Локомотив» — «Динамо-Минск» и правильности судейских решений в спорных моментах.

Как вам новость?