Жириновский: Лукашенко просто убил многих оппозиционных деятелей

Вице-спикер Государственной думы России Владимир Жириновский прокомментировал видеообращение президента России Дмитрия Медведева по поводу белорусско-российских отношений. Владимир Жириновский также подверг критике президента Беларуси Александра Лукашенко, заявив, что тот "просто убил многих оппозиционных деятелей".

«Вы понимаете, как человек (Александр Лукашенко — Телеграф) запросто проституирует. Слушайте, Москву подоил, побежал Брюссель доить. Подоил Брюссель, сейчас будет доить Саакашвили (президента Грузии Михаила Саакашвили), мафию, криминал киргизский в лице Бакиева (бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева )», — заявил Владимир Жириновский, передает радиостанция «Маяк».

«Подоил всю оппозицию, просто убил многих оппозиционных деятелей. Там бывший министр ему не понравился, журналисты, кто-то еще и так далее. То есть, конечно, это вот — деградация личности, то есть он не может остановиться», — резюмировал вице-спикер Госдумы РФ.

Как ранее передавал Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко 2 октября на пресс-конференции для журналистов региональных СМИ России заявил, что у него складываются сложные отношения с нынешним российским руководством (президентом России Дмитрием Медведевым и российским премьером Владимиром Путиным). «Плохие у нас отношения, если не сказать хуже», — заявил глава государства, подчекнув, что негативные репортажи в российских СМИ санкционированы руководством России.

В свою очередь президент России Дмитрий Медведев в очередной записи своего видеоблога заявил, что Александр Лукашенко в своих высказываниях относительно России «выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий». При этом российский лидер выразил уверенность в том, что «бессмысленная полоса напряжения между Россией и Беларусью обязательно закончится».

Позднее, пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова заявила, что отношения Кремля с действующим президентом Беларуси Александром Лукашенко зашли в тупик и уже не будут прежними. В то же время, по словам Натальи Тимаковой, между двумя государствами «политические контакты на всех уровнях будут продолжены».

Как вам новость?