Ермошина победила в конкурсе «Сексист года-2010»

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина победила в интернет-премии «Сексист года-2010» в номинации "Специальный приз" и в конкурсе в целом. Интернет-премию учредила российская инициативная группа «За феминизм». В частности, глава ЦИК получила награду за свое высказывание про женщин, участвовавших в событиях 19 декабря в Минске.

"Специальный приз для женщин, делающих антиженские высказывания, вызвал наибольший интерес аудитории", — говорится на сайте премии.

"Здесь с беспрецедентным перевесом и по количеству голосовавших в номинации (3002 человека), и по процентному соотношению (90%) победила председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина с высказыванием «Сидели бы дома, борщ варили, а не по площадям шастали. Это позор для женщины — участвовать в подобных мероприятиях» о женщинах, участвовавших в акции протеста в Минске 19 декабря 2010 года", — отмечают организаторы конкурса.

В качестве приза для Лидии Ермошиной была выбрана алюминиевая кастрюля, которая, как сообщают организаторы, "отправится в Минск".

Всего в конкурсе было три номинации: Сексист года (личный зачет), где номинировались авторы сексистских высказываний; Сексистская реклама года (командный зачет), где номинировались видео-и аудио-ролики, а также реклама в печатных СМИ и наружная реклама в москве; Специальный приз для женщин, которые делают антиженские высказывания.

Открытое интернет-голосование проводилось с 4 по 12 января. 13 января были озвучены итоги голосования.

Как вам новость?